15 марта 2022 г.

Оформи «Пушкинскую карту» и получи 5000₽

«Пушкинская карта» — это инициированный Президентом России проект Министерства культуры РФ для граждан от 14 до 22 лет.

С 1 сентября 2021 г. молодым людям доступно оформление карты (как физической, так и оформить виртуальной), на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организации культуры: музеи, театры, галереи, филармонии и др.

В 2022 году эта сумма составляет 5000 рублей. Это реальные карманные деньги на культурный досуг.

Как получить карту?

1. Пластиковую карту можно оформить в любом отделении Почта Банка.

2. Чтобы получить виртуальную, нужно зарегистрироваться на Госуслугах, скачать приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск карты.

3. Приложение «Госуслуги.Культура» доступно для скачивания всем пользователям в AppStore, Google Play. Его можно найти в этих сервисах через функцию поиска по приложениям.

При оформлении карты можно выбрать любой дизайн.